AIDYO শহীদ-ই-আজম ভগৎ সিং, রাজগুরু এবং সুখদেবের 91 তম শহীদ দিবস পালন করল

AIDYO শহীদ-ই-আজম ভগৎ সিং, রাজগুরু এবং সুখদেবের 91 তম শহীদ দিবস পালন করল

চান্ডিল : অল ইন্ডিয়া ডেমোক্রেটিক ইয়ুথ অর্গানাইজেশন বুধবার 91 তম শহীদ দিবসে শহীদ-ই-আজম ভগৎ সিং, রাজগুরু এবং সুখদেবের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেছে নিমডিহ ব্লকের সামানপুর এবং বাঁধডিহ কমিউনিটি ভবনে। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন প্রিয়াঙ্কা মুর্মু। হারাধন মাহতো বলেন, এটা ভারতের স্বাধীনতা আন্দোলনের একটি বিষাদময় এবং গৌরবময় দিন ,যা মনে পড়লে গর্বে বুক ফুলে ওঠে। যে পুঁজিবাদ-সাম্রাজ্যবাদের বিরুদ্ধে তিনি হাসতে হাসতে ফাঁসি দিয়েছিলেন, আজও তাঁর কথা অক্ষরে অক্ষরে সত্য, আজও পুঁজিবাদী-সাম্রাজ্যবাদী শোষণ থেকে মুক্তির লড়াই এবং পুঁজিবাদবিরোধী সমাজতান্ত্রিক বিপ্লবের স্বপ্ন অপূর্ণই রয়ে গেছে। ভগৎ সিং-এর জীবন সংগ্রাম আজ সমাজে বেকারত্ব, ক্ষুধা, অশিক্ষা, নারীর উপর ক্রমবর্ধমান অপরাধের বিরুদ্ধে গণআন্দোলন গড়ে তোলার অনুপ্রেরণার উৎস। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ক্ষুদিরাম সিং, প্রিয়াঙ্কা মুর্মু, মধু সাওয়ার, জ্যোৎস্না সিং প্রমুখ।

Spread the love