NAAC দ্বারা পরিদর্শন খুবই জরুরি : ভিসি

NAAC দ্বারা পরিদর্শন খুবই জরুরি : ভিসি

Patamda: কোল্হান বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর ড. গঙ্গাধর পান্ডা বৃহস্পতিবার জাল্লার পটমদা ডিগ্রি কলেজে দুই দিনের সফরে আসা NAAC দলের সদস্যদের সাথে দেখা করেন এবং স্বাগত জানান। এসময় তারা একসাথে দুপুরের খাবারও খান এবং সময়ের অভাবে থাকা সত্ত্বেও সবাইকে সম্বোধনও করেন। অনুষ্ঠানে উপাচার্য বলেন, যেকোনো কলেজের জন্য NAAC পরিদর্শন করা খুবই প্রয়োজন। তিনি বলেন যে দলটি একটি গোপনীয় পদ্ধতিতে গঠিত হয় এবং জড়িত ব্যক্তিরা একটি সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষভাবে মূল্যায়ন রিপোর্টিং করেন। পাশাপাশি আগামী দুই দিন পর গ্রেডিংয়ের ফলও প্রকাশ করা হবে। তিনি বলেন, এ কলেজের উন্নয়ন ও অগ্রগতিতে তাঁরা সব সময় সহযোগিতা করে যাচ্ছেন। তিনি কলেজের অধ্যক্ষ ডঃ এস কে সেনকে NAAC এর জন্য প্রস্তুতি নিতে নির্দেশ দিয়েছিলেন যে এটি প্রয়োজনীয় কারণ এটি ছাড়া অনুদান বন্ধ হয়ে যায়। তিনি বলেন, এই এলাকার গভর্নিং বডির বিধায়ক সহ সভাপতি মঙ্গল কালিন্দী সর্বদা তাঁর সাথে যোগাযোগ রাখছেন এবং তিনি কলেজের উন্নয়নের প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন। তিনি বলেন যে আমরা কলেজটিকে 2F এর অধীনে নিবন্ধিত করতে সহায়তা করব যাতে সর্বাধিক আর্থিক সহায়তা পাওয়া যায়। এ জন্য কলেজ প্রশাসনকে এগিয়ে আসতে হবে। প্রায় এক ঘণ্টা থাকার পর তিনি চাইবাসায় ফিরে আসেন এবং সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে বলেন যে NAAC টিমের পরিদর্শন সংক্রান্ত কোনো তথ্য তিনি প্রকাশ করতে পারবেন না কারণ এটি কঠোরভাবে গোপনীয়। পটমাদা থানার ইনচার্জ অশোক রাম, এসআই মনোজ কুমার গুপ্ত, BOI পটমাদা শাখার ব্যবস্থাপক অমিত রঞ্জন, জমিদাতা বুধেশ্বর মাহাতো, গভর্নিং বডির সেক্রেটারি চন্দ্রশেখর টুডু, বিধায়ক প্রতিনিধি সুভাষ কর্মকার, ইউআর আর কে জয়সওয়াল এবং টিআর চন্দ্রশেখরও মাহতোর সাথে দেখা করেছেন। তিনি কলেজের জন্য জমি দানকারী পরিবারের প্রশংসা করতে গিয়ে তিনি বলেন, যাঁরা বিদ্যার জন্য দান করেছেন তাঁদের প্রতি তাঁর অনেক শ্রদ্ধা রয়েছে।

Spread the love