SS+2 উচ্চ বিদ্যালয় পটমদায় পালিত হল বিশ্ব জল দিবস

SS+2 উচ্চ বিদ্যালয় পটমদায় পালিত হল বিশ্ব জল দিবস

ছাত্র-ছাত্রীরা গাছ লাগিয়ে জল সংরক্ষণের শপথ নিল

রোটারি ক্লাব অফ জামশেদপুর এবং নিশ্চয় ফাউন্ডেশনের যৌথ অনুষ্ঠান

Patamda: মঙ্গলবার বিশ্ব জল দিবস উপলক্ষে, এসএস + 2 উচ্চ বিদ্যালয়, পটমদাতে গাছ লাগিয়ে ছাত্র-ছাত্রীদের পরিবেশ ও জল সংরক্ষণের বার্তা দেওয়া হল। রোটারি ক্লাব অফ জামশেদপুর এবং নিশ্চয় ফাউন্ডেশনের যৌথ উদ্যোগে আয়োজিত অনুষ্ঠানে স্কুলের ছাত্র-ছাত্রীদের স্বাস্থ্য সংক্রান্ত অনেক তথ্য দেওয়া হয়। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ডাঃ ভরত বলেন, আমাদের ভালো স্বাস্থ্যের জন্য যেমন ভালো অভ্যাস শেখা, ব্যায়াম করা, পুষ্টিকর খাবার খাওয়া, বাইরের খেলাধুলা করা ইত্যাদি খুবই গুরুত্বপূর্ণ, তেমনি ভালো স্বাস্থ্যের জন্য গাছ লাগানোও খুবই জরুরি পৃথিবীর। তিনি শিশুদের খাবারে তেল, চিনি ও লবণের পরিমাণ কমানোর বার্তাও দেন। অনুষ্ঠানে ক্লাবের সভাপতি মধুমিতা সাঁত্রা, অরুণা তানেজা এবং অন্যান্যরাও মেয়েদের মাসিক স্বাস্থ্য সম্পর্কে সচেতন করেন। বলেছেন যে মাসিকের সময় কাপড়ের পরিবর্তে স্যানিটারি প্যাড ব্যবহার করা উচিত, এটি মহিলাদের অনেক রোগ থেকে সুরক্ষা দেয়। অতিথিরা নিশ্চয় ফাউন্ডেশন কর্তৃক পরিচালিত মাসিক সচেতনতা অভিযান সহ ওয়ান প্যাড, ওয়ান ট্রি ক্যাম্পেইনের প্রশংসা করেন। বিদ্যালয় প্রাঙ্গণ ও আশপাশের এলাকায় ছাত্র-ছাত্রীদের দ্বারা বৃক্ষ রোপনের মাধ্যমে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি হয়।

অনুষ্ঠান চলাকালীন 200 টিরও বেশি ছাত্র-ছাত্রী উপস্থিত ছিল, স্যানিটারি প্যাড এবং ফলের গাছ উপহার দেওয়া হয়। ছাত্র-ছাত্রীরা গাছ লাগিয়ে তাদের পরিচর্যা করার শপথ নেয় এবং ঋতুস্রাবের প্রতি তাদের সংকোচ ভেঙে দেয়। অনুষ্ঠানে রোটারি ক্লাবের বিজয় কুমার, নিশ্চয় ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক তরুণ কুমার, বিদ্যালয়ের অধ্যক্ষ ডাঃ মিথিলেশ কুমার, শিক্ষক-শিক্ষিকা, প্রশিক্ষণার্থী শিক্ষকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

Spread the love